Здравствуйте, муж 4 месяца на больничном, после АКШ, сейчас ждём подтверждения инвалидности, можем ли мы встать на биржу труда

• г. Челябинск
Здравствуйте, муж 4 месяца на больничном, после АКШ, сейчас ждём подтверждения инвалидности, можем ли мы встать на биржу труда, если нам потвердет 3 рабочую
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете встать на учет в центр занятости (ЦЗН) и оформить пособие по безработице, если вам будет подтверждена третья рабочая группа инвалидности. Убедитесь, что в акте медико-санитарной экспертизы (МСЭ) указано, что вы являетесь трудоспособным, несмотря на инвалидность. Это важно, так как инвалиды третьей группы могут сохранять трудоспособность при условии снижения квалификации или уменьшения объема производственной деятельности.

С уважением.