Как поступить правильно по закону?

• г. Москва
Как поступить правильно по закону? Здравствуйте. Как поступить правильно по закону? Вопрос следующий: у меня участок в СНТ и есть кадастровый номер на участок, который составляет 7,10 соток. В СНТ провели работу по межеванию участков, где выяснилось, что на моем участке не хватает 1 сотки. Инженер на это отвечает следующие, что либо судиться с соседями, но от них участка максимум отдадут 10 м (что не факт, т. к. у них 6 соток). Удленять в длину не можем, там с двух сторон дорога. И будем мешать проезду машинам (скорой машине, пожарной и т. д.). В ширину к лесу, там забор общественного пользования. Которой нужно переносить. (связываться с администрации города). Или просто подарить 1 сотку СНТ. Дарить я не хочу. Помогите с данным вопросом. Как оставить положеные 7.10 соток?
Ответы на вопрос (3):

Если договориться не получается, то только через суд.

Сравнить первоначальное межевание с последним и понять куда делась Ваша сотка. С этой информацией к соседям и потом. если будут основания в суд. С наступающим)

У Вас координаты земельного участка были уже в Росреестр внесены? по простому, было ли межевание?

Почему вдруг в СНТ кадастровый инженер стал лезть на Ваш участок?

Если межевание не было, граница не менялась - забор никто не двигал, то у Вас просто изначально было не верное определение кв.м., вот и всё.