Нежилое помещение рядом с квартирой

• г. Тула
При переводе общежития в многоквартирный дом рядом с квартирой на первом этаже оказалось нежилое помещение которое администрация сдает под офис, между входом в квартиру и входом в офис меньше метра, мне надоело мать за всеми полы, законно ли это или нужен отдельный вход в офис и куда жаловаться?
Ответы на вопрос (8):

Начните с администрации и прокуратуры если они о ст 10 ГК РФ забыли

нужен отдельный вход в офис и жаловаться в УК надо

Полы должен мыть работник ук. Вы работник ук?

У нас много должников и уборщица с дворником приходят только после жалоб поэтому я убираюсь сама или мы зарос тем а грязи🤷‍♀️

Поменяйте управляющую компанию.

Нужен отдельный вход в администрацию для начала

В офис должен быть отдельный вход, причём только со стороны улицы. А никак не из подъезда и, тем более, не через квартиру.

Вызывайте полицию. Фиксируйте нарушение и жалуйтесь в администрацию и прокуратуру.

Для офиса требуется отдельный вход.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ.

Обращаю ваше внимание, что в жалобе следует подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию, а также желательно заявить конкретные требования по пресечению нарушения ваших прав надзорным органом. В противном случае велика вероятность получения формального ответа ("отписки"), без надлежащего разрешения вашей проблемы по-существу.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.