Составить петицию в соответствии с Конституцией РФ
597₽ VIP

• г. Москва
Здравствуйте! Я составил петицию для ресурса РОИ. Пришел отказ со ссылкой на противоречие конституции. Нужно подредактировать текст, без потери смысла. Могу немного отблагодарить, но с учетом что моя деятельность по сути благотворительная, рассчитываю и на вашу социальную ответственность. Основание отказа: Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" Пункт 13 а) 13. Уполномоченная некоммерческая организация принимает решение об отказе в размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе в случаях, если: а) общественная инициатива противоречит Конституции Российской Федерации, общепризнанным принципам и нормам международного права, в том числе в области прав, свобод и законных интересов граждан. Текст Петиции: Принять федеральный закон о признании геноцида русского народа и принять меры по его прекращению. Разделы инициативы: Государственное управление, Население и миграция Определение слова «Геноцид» согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида принятой ООН: Геноцид - действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой: 1) убийство членов такой группы; 2) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; 3) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её; 4) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; 5) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую. Геноцид – одно из самых серьёзных преступлений, вызывающих озабоченность всего международного сообщества. Способы геноцида русского народа: Создание условий экономического, психологического, законодательного, идеологического характера действующих на уничтожение русского народа, такие как: - Отсутствие доступного жилья, которое является ключевым моментом в решении демографической катастрофы. - Уничтожение деревень, как основного поставщика человеческих ресурсов. - Распространение деструктивного контента на ТВ и в сети Интернет, направленного на уничтожение института семьи и традиционных ценностей в совокупности с отсутствием созидательной идеологии, выливается в среднем в 600 тыс. разводов в год, а так же, согласно данным Росстата, все больше россиянок вообще не хотят иметь детей. - По примеру западных стран, где в каждом классическом произведении обязательно заменяют европейца и натурала, на негра и гомосексуалиста, наши деятели культуры совершают акты явной русофобии, такие как переписывание русских народных сказок на мусульманский лад, с замещением русских героев на мусульман и азиатов. - Уход от Православия. В Царской России, где большинство людей были истинно Православными, индекс рождаемости был примерно равен 5,5. Сейчас, в эпоху вседозволенности и атеизма, индекс рождаемости равен 1,4. - Распространение наркотических веществ, от никотина и спирта, до более тяжелых. Сама по себе идея государственной монополии на массовую травлю собственного народа деструктивными смертельными наркотическими ядами – этиловым спиртом и никотином не только аморальна в своей сути, но и просто экономически и демографически самоубийственна. Ежегодно в России умирают более 1 млн человек из-за причин, связанных с потреблением алкоголя, наркотиков и табака. Согласно докладу проекта «Трезвая Россия» за последние 35 лет сигареты, алкоголь и наркотики отняли жизнь более чем у 30 млн россиян. - Легализация внутриутробного убийства детей. Только по официальной статистике, с 1990 до 2022 год было убито более 56 млн нерожденных детей. - Бесконтрольный ввоз мигрантов, так называемая замещающая миграция, когда вместо вымирающего коренного населения завозятся народы с чуждым менталитетом и враждебным настроем. Потакание проникновению "новых русских - мигрантов", только недавно получивших гражданство в силовые структуры, для защиты своих национальных интересов в первую очередь. Рабочие места отдаются мигрантам, тем самым происходит экономическое удушение русских людей. Все это внушает русским людям безнадежность и неуверенность в завтрашнем дне и как следствие подсознательный отказ от продолжения рода. Последствия: Согласно прогнозу ООН, к 2050 году население России должно сократиться до 100 миллионов человек, при этом русских останется меньше 50 миллионов человек, то есть, число русских уменьшится вдвое, с нынешних 100 млн до 50 млн за 26 лет. Россию образовали наши русские предки, взяв под крыло другие народы, при этом сохранив их национальную идентичность. Русские – государствообразующий народ России, русские – её цемент и фундамент. Если русских не станет, Россию ждут междоусобицы, гражданская война и распад страны. Чего и ждут от нас, наши заграничные противники. Наша задача, этого не допустить. Практический результат: Повышение демографических показателей коренных народов России, усиление обороноспособности и сохранение целостности государства. Решение: Признание геноцида: Геноцид еврейского народа ни у кого сомнений не вызывает. При этом потери еврейского народа в период ВОВ составили 1,6%, тогда как потери русского народа 85% от общего числа погибших в ВОВ! Только за период с 1990 по настоящее время, мы потеряли или недополучили около 100 млн представителей русского государствообразующего народа. Такие потери в невоенное время являются прямым геноцидом, признания которого мы требуем от государства! Решение любой проблемы, необходимо начинать с определения этой самой проблемы. Для того чтобы предотвратить уничтожение русского народа, требуется: 1) В первую очередь признать факт геноцида русского народа на территории России, принятием соответствующих нормативно-правовых актов; 2) Признать на государственном уровне геноцидом массовое уничтожение русского народа по национальному признаку на территориях бывших Советских Республик в 90-е годы 20 века; 3) Определить и осудить всех виновных в геноциде; 4) Выявить все факторы и процессы, запущенные ранее и действующие как оружие геноцида русского народа и нейтрализовать их действие, любой ценой; 5) Разработать систему мер по предотвращению геноцида в дальнейшем; 6) Внести требуемые изменения в Конституцию РФ, в том числе закрепить в ней идеологию нашего государства на веки вечные: Сделать Россию вновь Великой Православной Державой!
Ответы на вопрос (13):

Скорее всего, Ваши хотелки не осуществимы... Вас привлечь можно за подобные петиции...

Здравствуйте, уважаемый Егор!

Обращение должно соответствовать ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Здравствуйте! С наступающим Новым годом!

УК РФ Статья 357. Геноцид

Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Ваша затея не имеет смысла.

С уважением

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Егор!

В ланном случае, в соответствии с 33 ст. Конституции РФ "Граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления."

Отдельное внимание стоит уделить электронным петициям. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 04.03.2013 г. № 183 настоящей правовой ценностью обладают лишь те петиции, которые были зарегистрированы на «Российской общественной инициативе» - государственной платформе, которая создана для выдвижения гражданских предложений и легитимного сбора подписей, поэтому использование других интернет-ресурсов для размещения петиций может быть неэффективным.

В этой связи Вы вправе были составить петицию для ресурса РОИ, но перспективы очень маловероятно, так как власть не пропустит, поскольку "бояться" правды.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ).

Всего доброго Вам

Это лучший ответ

отказ со ссылкой на противоречие конституции РФ правомерен.

Если редактировать, то так ,чтоб поменялся весь смысл.

Добрый вечер. Вам не редактировать а почти полностью менять надо.

В рамках социальной ответственности и без потери смысла представленного автором предложения:

1. Графомания — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, заявлений, обращений и призывов, претендующих на публикацию в публичных изданиях, в том числе и на интернет-ресурсах, псевдонаучных измышлений с требованием автора к их к всеобщему обсуждению, публичной положительной оценке и поддержке.

2. Предложения чудесны:

- признать,

- определить,

- выявить,

- разработать,

- внести,

и все же сделать Россию вновь Великой Православной Державой.

3. Настой травки успокоительной попейте: пустырник пятилопастной (трава), валериана лекарственная (корневища с корнями), боярышник кроваво-красный (плоды), мята перечная (листья), душица обыкновенная и т.д.

Или в Госдуму изберитесь, если вас там еще нет.

А откровенно - просто говно и править нечего.

Удачи.

Назвать говном чужой труд и убеждения, совсем не профессионально. Возможно у вас профессиональная деформация или выгорание.

Для составления петиции обращайтесь к любому юристу.

При этом, гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

- см. ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Это лучший ответ

Здравствуйте Егор!

Ваша общественная инициатива граждан полностью укладывается в нормы ст.33 "Конституции Российской Федерации"

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Но поскольку Российская Федерация многонациональное и многоконфессиональное государство, то призыв к превалированию одной национальной, пусть и титульной нации и фактический запрет деятельности остальных, кроме православной, религий является неконституционным действием, так как (прочитайте это внимательно!)

Ч.2 ст.19 Конституции РФ прямо определила, что

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

С учетом этой конституционной нормы Вам и отказали в размещении петиции, применив в качестве основания п.п.2 п.13 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива", утвержденных Указом Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183

13. Уполномоченная некоммерческая организация принимает решение об отказе в размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе в случаях, если:

а) общественная инициатива противоречит Конституции Российской Федерации, общепризнанным принципам и нормам международного права, в том числе в области прав, свобод и законных интересов граждан

С наступающим Вас Новым Годом!

Здравствуйте! Вижу вы единственный кто вник в суть вопроса.

Если вы поняли о чем петиция, может быть вы смогли бы допилить ее до ума?

Как это сделать?

Здравствуйте, Егор! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Вам и отказали в размещении петиции, применив в качестве основания п.п.2 п.13 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива", утвержденных Указом Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183