Покупка т/с скутера 49.9/65 кубов без документов

• г. Санкт-Петербург
При покупке скутера или мопеда у продавца нету ПТС, и вы составляете ДКП, если остановят сотрудники ДПС то будет ли им из доков достаточно ПТС? Если нет, то это уголовная или административная ответственность?
Ответы на вопрос (4):

Всё конкретео, не рекомендую покупать...

Александр, не целесообразно покупать скутер без документов

Покупка не желательна. Если документы утеряны, необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, со справкой об утере-в ГИБДД для восстановления документов.Если вы хотите поставить на учет и нет документов, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности (не менее 5 лет). На основании решения суда сможете получить ПТС и поставить на учет.

Вам как новому собственнику будет проблематично постановление на учёт,лучше если предыдущиц собственник обратиться в ГАИ за получением дубликаты документов. Пока идёт оформление составьте предварителтны договор купли-продажи

Не стоит покупать.

Не поставите на учет.

Здесь штраф будет и штрафстоянка.