Заключение брака с гражданином РБ

• г. Москва
Доброе утро! Хотим заключить брак с гражданином РБ. Родилась в Литве, с рождения являюсь гражданкой России. Проживаю в Литве. В России взяла справку номер 15 о том, что нет препятствий к заключению брака. В Литве такую справку выдают только гражданам Литвы, иностранным гражданам не выдают. ... Что мне нужно сделать, чтобы заключить брак с гражданином РБ?Оформить ВНЖ в Беларуси? Благодарю. С уважением. Олеся
Ответы на вопрос (5):

Внж РБ оформлять необязательно. Для регистрации брака обрашайтесь в загс.

Здравствуйте!

Правильно я поняла, что Вы хотите оформить брак на территории Литвы с гражданином РБ?

Рада помочь!

Для заключения брака не нужно никакого внж.

Спасибо большое за ответ! Хочу зарегистрировать брак в Пинске. С рождения проживаю в Литве, имею пострянный вид на жительство в Литве. Являюсь гражданкой РФ. Но есть только загранпаспорт РФ. Проблема в том, что справку из Литвы об отсутствии припятствий к заключению брака взять не могу ( её дают только гражданам Литвы) . Возможно ли имея справку об отсутствии брака (номер 15) из России заключить брак в РБ?

Благодарю!

С уважением,

Олеся

Здравствуйте! Вы являетесь гражданской РФ. Брак заключаете в РБ. Следовательно, предоставляете справку из РФ.