Здравствуйте, хотела уточнить, при оформлении ипотеки будет ли являться членом семьи ребёнок от первого брака

• г. Владимир
Здравствуйте, хотела уточнить, при оформлении ипотеки будет ли являться членом семьи ребёнок от первого брака, неудочеренный вторым мужем? Брак официальный
Ответы на вопрос (6):

Да, ребенок считается.

Да будет.

Да, если это Ваш ребенок и проживает с вами.

Статья 2 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) относит к членам семьи: супругов, родителей и детей (усыновителей и усыновленных).

Здравствуйте. Вы бы уточнили - в каком смысле Вы спрашиваете? Если как иждивенец, при расчёте нагрузки, то да, учитывается. А если для "раздела" квартиры, то нет. Тут только согласие заёмщика учитывается.

Оформление ипотеки никаким образом не связано с тем будет членом семьи ребёнок или не будет ,он в любом случае член семьи вашей

Он в любом случае член семьи.