Получение паспорта РФ

• г. Луганск
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне быть: я коренной житель Луганска, у нас до 31 декабря 2024 было продлено получение паспорта РФ по упрощённой форме, те кто не успел получить до 31.12.24 теперь вроде считаются иностранцами. Причина, по которой я не смог получить паспорт до 31.12.24 - была утеря украинского паспорта (примерно в конце мая 2024). Понял о потере паспорта в середине сентября 2024, когда не нашел его на своем месте в столе. 28.12.2024 паспорт был найден автомойщиком на автомойке в салоне авто, под водительским сиденьем (выпал с кармана куртки между консолью и сиденьем). Подскажите пожалуйста, как мне быть и как мне в этом году не стать иностранным гражданином у себя дома на родине? P.S. 31.12.24. зарегистрировался на «госуслугах» на визит в МФЦ на 10.01.25
Ответы на вопрос (8):

Да идите,и также оформляйте паспорт,если спросят почему затянул,расскажите как есть.

Спасибо большое!

Оформляйте паспорт

Спасибо большое!

Должны выдать паспорт, тк заявление подано до 01.01.2025

Спасибо большое!

Здравствуйте. Вы успели, поскольку зарегистрировались 31 декабря. Все получится.

Спасибо большое!