Как можно подать документы и/или куда написать заявление или хотадайство

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. На сегодняшний день мой супруг находится в СИЗО, идут судебные разбирательства, его домой не отпускают уже пятый месяц. Ситуация в том, что у него имеется ряд хронических заболеваний: ВИЧ, гепатит, хронический гастродуоденит и анемия, также имеются кисты в сальниковом мешке. Как можно подать документы и/или куда написать заявление или хотадайство, чтобы его из СИЗО отправили на прохождение комиссии для получения инвалидности? Могу ди я, как его законная супруга, это сделать? Куда в таких случаях обращаться. Все выписки медицинские у меня на руках имеются. Спасибо
Ответы на вопрос (11):

Вы - не можете. Он должен вызвать медика в СИЗО. После обследования медик даст соответствующие направления.

Здравствуйте. Он писал заявление там,но оно осталось без ответа,никаких действий не предпринялось. А я могу через руководство СИЗО обратиться. чтоб это сделали?

Вы - не можете. Пусть пишет жалобу прокурору.

Может,написать на Генерального прокурора,и сказать,что там ход не дают его жалобам.

На начальника мед санчасти СИЗО,чтобы его на тюремную больницу вывезли.и также обратиться к начальнику СИЗО,если не сработает,то обращайтесь в прокуратуру по надзору.и пишите жалобу на них.

Здравствуйте. Он писал заявление там,но оно осталось без ответа,никаких действий не предпринялось.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру

С, уважением

ВЫ ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ ПО НАДЗОРУ!)))

И заодно укажите это все,что он писал и приложите туда ксерокопии выписок из больницы,с его заболеваниями.

А адвокат может это сделать?Или только супруг или я сама

Тоже может,и также в суд обратиться ходатайством,но лучше ВЫ напишите в свободной форме как есть.если сможете,то через сайт и также отправить копии его болезней.на имя Красного в Москву.

Пишите жалобу в прокуратуру