Кого указать в качестве ответчика при подаче искового заявления на признание права собственности?

• г. Калининград
Добрый день! В 1995 году мамой мужа был куплен гараж. Договор оформлен нотариально, но не был зарегистрирован в бти и в росреестре. Продавец гаража давно умер. Год назад умерла мама мужа. Гараж в наследственную массу не был включен, так как справка из бти информирует что собственник гаража - давно умерший продавец. Кого указать в качестве ответчика при подаче искового заявления на признание права собственности в порядке наследования? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, указывайте муниципалитет(администрацию), и росреестр в качестве третьего лица.

Нужно доказывать что ваш муж фактически вступил в наследство и принял его. Ответчик администрация города. Затем гаражная амнистия, нужно оформить землю под гаражом. Материалы есть здесь на сайте.

Ответчиком будет местная администрация.

Здравствуйте! Необходимо выяснить находится гараж в ГСК или ГК и на каком основании прежний собственник приобретал гараж, какой вид использования земли под гаражом. Ответчиками будет ГСК/ГК и администрация района/города. Также необходимо указать ответчиками наследников умершего продавца и просить суд сделать запрос в нотариальную палату о наследниках и в ЗАГС чтобы установить живых родственников.

в качестве ответчика указывайте местную администрацию

А ещё надо госпошлину рассчитать и гараж как-то оценить. А техпаспорт на гараж имеется? Я в таких случаях всегда указываю администрацию муниципального образования по месту нахождения гаража и обосновываю почему таковая является ответчиком. Возможно вам придётся исходить в том числе из приобретательной давности. А что вы сами иск составляете? В 1995 году регистрация права в подобных случаях не была ещё обязательной. Надо не просто указать ответчика а обосновать почему, по мнению истца, например, администрация муниципального образования является ответчиком. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.