Долг пред приставами

• г. Владимир
Здравствуйте. Суть вопроса такова. Я устраиваюсь официально на работу. Как лучше сделать чтоб пристав официально через работу списывал деньги или просто договориться с приставами, что на карту будет приходить зп и пусть они списывают 50%
Ответы на вопрос (7):

Дарья , исп. лист будет направлен на работу, где будут удерживать 50%

Т.е с ними получается по другому не договориться. Или проще самой принести справку о трудоустройстве?

Если вы устраиваетесь на работу официально, лучший способ — это списания через работодателя. Судебные приставы направляют исполнительный лист вашему работодателю, и он будет автоматически удерживать 50% от вашей зарплаты для погашения долга. Это законный и стабильный способ.

Если же вы хотите, чтобы деньги списывались с вашей карты, можно попытаться договориться с приставами, но это менее надежно. В любом случае, списания через работодателя обеспечат большую гарантию соблюдения требований приставов.

Спасибо. А я правильно понимаю, что на работе будут удерживать 50%, а остальные будут приходить на карту и они уже не имеют права их списать

Здравствуйте, Дарья!

Правильно понимаете, так должно быть. Однако бывает такая несогласованность, когда и работодатель и банк списывают по 1/2 части. В этом случае нужно решать вопрос через пристава, к которому также желательно на всякий случай направить заявление об оставлении Вам суммы в размере, не менее прожиточного минимума.

Отнесите в бухгалтерию копию исполнительного листа

принести справку о трудоустройстве судебному приставу, он направит исполнительный лист по месту работу и удержания будут производиться с заработной платы