Как не допустить постоянное пребывание бездомных собак на территории многоквартирного дома

• г. Ульяновск
В нашем дворе многоквартирного дома, появились желающие поставить будки с сеном для бездомных собак, их сейчас во дворе от 4 до 6 штук бегают. Что мы можем предпринять, что бы этого избежать? На какие правила, статьи закона можем сослаться, пока эти сердобольные нас не поставили перед фактом. Это большая опасность для всех.
Ответы на вопрос (7):

Ирина, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, с заявлением в полицию. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Жаловаться в полицию и администрацию с прокурором - пусть наводят порядок.

Сердобольные пусть в своих квартирах держат и соблюдают правила.

Здравствуйте, Ирина!

1. Установка будок с сеном может противоречить санитарным нормам, если это приводит к ухудшению санитарного состояния двора или становится источником инфекции.

2.Если Вы считаете, что бездомные собаки представляют явную угрозу для безопасности жителей, вы можете обратиться в правоохранительные органы Администрацию района для принятия мер

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.

С уважением!

Здравствуйте. Обратитесь в зоозащиту города.

Жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, ветслужбу

Муниципальная служба по отлову бездомных собак Вам поможет.

Установка будок незаконна без проведения Общего собрания жильцов.