Как отчитывается в налоговые органы физическое лицо, являющееся директором организации арендатора и арендодателем автомобиля?

• г. Новосибирск

Скажите, если заключен договор аренды автомобиля между юридическим и физическим лицом, причем это физлицо является директором юридического лица, как в таком случае будет отчитываться в налоговые органы физлицо-он же арендодатель авто и одновременно директор организации арендатора.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не важно кем работает физлицо для его отчетности по налогу НДФЛ на доходы которые оно получило от нетрудовой деятельности. Если он по договору аренды что-то получил - то должен подать декларацию и уплатить налог 13%.