Раньше в праздничный день в табель ставилось 10 часов смена и час обед, уходили домо на час раньше.

• г. Вологда
Здравствуйте. Работаем 12 часовую рабочую смену. 1 час обед. Раньше в праздничный день в табель ставилось 10 часов смена и час обед, уходили домо на час раньше. А теперь в праздничные дни сделали обед 2 часа, чтобы не отпускать на час раньше. Может ли не сокращаться рабочий день в праздничные дни.
Ответы на вопрос (1):

Вы что то путаете, работа по графику в праздничный день сокращения рабочей смены не требует. как и накануне. это зависит от специфики вида деятельности. Вам график уменьшили за счёт обеденного перерыва.