Могу, я заставить его перенести теплицу которая отапливается дровами перенести в другое место?

• г. Москва
Теплица соседей от межи моего участка стоит в 0,4 см, плюс ещё отапливается дровами, весь дым у меня во дворе и в помещении дома. Могу, я заставить его перенести теплицу которая отапливается дровами перенести в другое место?
Ответы на вопрос (6):

Если только через суд, увы.

С уважением.

Оксана, можете, если договориться с соседями не получится, решайте вопрос в судебном порядке.

По решению суда

Нужно смотреть Правила землепользования той местности где у Вас участок. В них указаны минимальные отступы строений и сооружений от границ участка. Для начала обратитесь в местную администрацию, управление Росреестра, они осуществляют надзор за использованием зем. участков. Можно ещё в Роспотребнадзор, чтобы замерили количество вредных веществ от дыма.

Поговорите с соседом, обратитесь с заявлением в МЧС. Пусть проверят и в администрацию о нарушении размещения некапильнооо объекта

В целом шансы на это (в суде) имеются, поскольку не соблюдены нормы отступа от границы участка и имеется нарушение права пользования Вашим участком, ст. 304 ГК РФ.