Пнд инвалидность бессрочная

• г. Москва
Здравствуете я инвалид 2 группы у меня бессрочная 2 группа у меня нет нервных срывов и я себя чувствую нормально более чем даже но что будет если я не буду ложиться в пнд по просьбе врача какие могут быть последствия для меня я повторюсь чувствую себя нормально не агрессивен нет жалоб на здоровье с родителями нормальные отношения но я не хочу ложиться в пнд так как считаю себя нормальным человеком могу ли я отказаться от госпитализации в пнд? спасибо заранее
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у вас нет жалоб на здоровье и вы чувствуете себя нормально, вы имеете право отказаться от госпитализации в психоневрологический диспансер (ПНД). В Российской Федерации, госпитализация в психиатрическое учреждение возможна только с добровольного согласия пациента, за исключением случаев, когда человек представляет опасность для себя или окружающих.

Другой вопрос, что возможно, вы ощущаете себя отлично, у вас нет нервных срывов и т.д., потому что вы регулярно ложитесь в психоневрологический диспансер, где проходите лечение. Стоит подумать над этим.

С уважением.