И нужно ли мне брать в миграционной еще какой то документ прежде чем выезжать?

• г. Ульяновск
Принесли сегодня письмо об аннулировании рвп и бросили в почтовый ящик. . ни звонка, ничего. В письме 3 даты, с какого числа нужно отчитывать 15 дней и успеть выехать из страны непонятно. Может кто подскажет? И нужно ли мне брать в миграционной еще какой то документ прежде чем выезжать? Письмо пришло в праздники, никто не работают, трубки не берут, не у кого узнать
Ответы на вопрос (5):

У вас в уведомлении написано - явится для получения расписки.

Когда распишетесь о получении уведомления, вам проставят штамп "аннулировано", с этого дня и будет исчисляться срок 15 дней для выезда.

После праздников идите в МВД.

Здравствуйте

После праздников идите в УВД

с 24.12.2024г. отсчитывайте 15 дней - это период, в течение которого Вы должны выехать из РФ.

НО при обжаловании решения об отказе можно еще задержаться - до вынесения решения судом. Расписка в получении нужна именно для процедуры обжалования.

Подготовка к суду - платно.

Добрый вечер, нет, написано нужно прийти в МВД и проставить штамп "аннулировано", только с этого момента начинается отсчет 15 дней

Ошибаетесь, полагаясь на неграмотный ответ юриста...