Возможно стена несущая дом серии 111-90.
• г. Великий Новгород
Поставили 2 сквозные розетки в стене панельного дома, толщина которой 12 см Розетки были нарисованы на стене, электрики пробурили насквозь отверстия, оказалось стена тонкая. Возможно стена несущая дом серии 111-90. Какую ответственность понесем мы как собственники
Ответы на вопрос (6):
г. Вологда
Прочность и несущую способность стены это конечно не нарушило. По первой специальности приходилось иметь дело с этой серией домов и отверстия под розетки при электромонтаже делались регулярно. Поэтому успокойтесь и не переживайте. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спросить04.01.2025, 16:59,
г. Москва
Административный штраф обязанности восстановить стену
СпроситьСпасибо большое за ответ
СпроситьНесущая стена не может иметь толщину 12 см, это перегородка.
Вопрос "электрики пробурили насквозь" внутри вашей квартиры, или к соседям?
СпроситьФедор, добрый день! Мы в своей квартире в межкомнатной стене пробурили 2 розетки на высоте 93 см от пола. Электрики говорят, что у вас же была уже от строителей внизу сквозная розетка, поэтому ничего страшного, но я сомневаюсь в этом