Когда можно считать забор в СНТ фактически сложившейся границей?

• г. Москва
Когда можно считать забор в СНТ фактически сложившейся границей с соседом?
Ответы на вопрос (4):

Когда???

Всегда, когда Вам захочется.

Слишко мало информации в вопросе, так как нет даже периода времени когда забор был установлен. Фрагмент моего иска - "Так как я являюсь собственником декларативного земельного участка, то при формировании его границ я имею право руководствоваться положениями части 1.1 статьи 43 Федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости», то есть использовать границы, существующие на местности пятнадцать лет и более, так как у меня отсутствуют документы, определяющие местоположение границ земельного участка при его образовании. Но это право я не могу реализовать по причине наличие в ЕГРН сведений о границах земельного участка с кадастровым номером 39:01:041504:299. (Я специально привела для суда эту норму закона в обосновании своей позиции и обоснования своих требований) Территория где находятся частично разрушенные в настоящее время хозяйственные постройки имеет по своему периметру ограждение, которое на местности существует более 15 лет, между прочим." Как-то, так.

Установление границы огражденного участка производится по ограде только до установления границ на местности и внесениях их в ЕГРН. Если границы участков внесены в ЕГРН, вы не вправе считать забор фактически сложившейся границей.

В силу ч. 2 ст. 8 закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" границы являются главным индивидуализирующим признаком земельного участка и определяются при выполнении кадастровых работ по межеванию.

Здравствуйте ! Когда он простоял 15 лет ст.222 гражданского кодекса РФ сюда входит срок если и при предыдущем собственника была сформирована такая граница. Кроме того граница устанавливается по деревьям возле забора.