Беременность в 17 лет

• г. Нижний Новгород
Моя девушка беременна в 17, мама девушки боится идти в больницу, могут ли врачи подать в пдн или в полицию. Ответьте пожалуйста на WhatsApp
Ответы на вопрос (6):

не могу. с 16 лет уже можно беременнеть.

Мама смешная...

Зря боится. Никакой ответственности нет

Могут и сообщат. Обязаны.

Это не страшно, у меня сестра двоюродная была беременна в 16 лет. Можно решить этот вопрос в администрации города, дадут разрешение на брак.

Беременным студенткам будут выплачивать по 100 тыс. руб.

Со следующего года после 12-й недели беременности студентки будут вправе получить 100 тысяч рублей на любые расходы.

«То есть они не привязаны к содержанию ребенка, ни к жилищно-коммунальным условиям, ни к аренде жилья, ни к чему. Просто. Карманные, так назовем», — заявил Матвеев.

Заявить свое право можно после двенадцатой недели беременности, а получить средства — после рождения ребенка.

«Еще не утверждена вся нормативная документация. Ну, такой вот небольшой анонс, что мы в любом случае это сделаем», — резюмировал замминистра.

Сейчас для молодых мам действуют еще несколько мер поддержки. В частности, студенческие семьи могут получить подарок для новорожденного. Для этого нужно обратиться в Минтруд региона. Подарок включает в себя комплект вещей первой необходимости для молодой семьи.

Конечно сообщат.

Но с 16 лет ответственности никакой не будет.