С 01.01.20025 Я (бригадир освобожденный) и мастер участка, ввиду сокращения второго бригадира, стали работать по сменно.

• г. Чита
Здравствуйте! 1. С 01.01.20025 Я (бригадир освобожденный) и мастер участка, ввиду сокращения второго бригадира, стали работать по сменно. 2. Мастер и Я пишем задания по смене т.е. передача смены. 3. Но два дня я полностью руковожу участком распределяю работу, рабочих и отвечаю за качество выполненной работы. 3. Мастер в эти два дня вообще не касается. Но он получает оклад и доплату к отпуску? 4, Я фактически 15 дней сам руковожу участком. Получается я остался в своей смене, ничего не подписывал не с чем не соглашался, просто остался на своем рабочем месте. 5. Но стал выполнять обязанности мастера. 6. Обычно по приказу я исполняю обязанности когда в отпуске и на больничном. 7. Вопрос, что мне требовать от руководства повышения зарплаты или доплату премией? Тут как быть?
Ответы на вопрос (4):

И то и другое вам положено

Алексей, вам положено и то и другое.

Здравствуйте.

У Вас дополнительная работа получилась. Значит, оплата должна быть в повышенном размере - не ниже, чем в двойном размере за сверхурочную от всего Вашего заработка, а не только от оклада.

С уважением.

И то и то.