Вопрос про срок снятия ответственности

• г. Москва
Если человек совершил уголовное преступление или административное правонарушение, при этом он не обращался в полицию и другие службы, на него не писали заявлений, он просто это скрывал, на него действует статья, в которой написан срок когда с него снимается ответственность? То есть, с него так же как и с других будет снята ответственность если прошел срок с момента нарушения, и даже если на него напишут жалобу, то его не смогут привлечь, так как ответственность уже снята по истечению срока?
Ответы на вопрос (6):

Вам уже ответили

вам уже ответили - он не будет привлечен к ответственности.

Сергей, мы не оперируем в своих консультациях домысливаниями по типу «а что будет, если…»

Когда что-то будет, тогда и приходите

Срок давности привлечения к ответственности зависит от вида правонарушения.

Добрый день. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли сроки установленные ст.78 УК РФ. Статья 4.5. КоАП РФ также предусматривает давность привлечения к административной ответственности. Истечение срока давности является обязательным основанием для освобождения от уголовной и административной ответственности.

Все зависит от тяжести преступления, есть преступления без срока давности. Слишком мало информации для объективного ответа