Многдетные и завещание

• г. Челябинск
Здравствуйте! У нас полная семья, двое детей, живём в двушке. Ждём третьего. После его рождения подадим заявление на бесплатный земельный участок. Сейчас бабушка хочет нам завещать свой дом. Не помешает ли это выделению зем. участка?
Ответы на вопрос (14):

Пока бабушка жива - не помешает.

Здравствуйте. Не помешает

пока бабушка жива - не помешает.

пока жива-не помешает,а потом? Обьясните пожалуста до конца!

А потом, если ребенок будет несовершеннолетним, это будет собственность вашей семьи, которая будет учитываться при расчете нуждаемости в жилье, пособиях и т.д. и т.п.

При ее жизни у вас не будет права собственности, при вступлении в наследство у вас изменятся имущ блага, что может препятствовать получению зем участка

Одним из оснований предоставления ЗУ многодетной семье является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Если на данный момент вы таковыми являетесь, то после наследования бабушкино дома у вас нуждаемость явно будет отсутствовать.

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 мая 2011 года N 121-ЗО

О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке предоставляются гражданам Российской Федерации, постоянным местом жительства которых является Челябинская область, в собственность бесплатно. Указанные земельные участки предоставляются:

многодетным семьям, в том числе неполным семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков, падчериц), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет на дату подачи заявления о принятии на учет в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно, постоянно проживающим на территории Челябинской области не менее семи лет на дату подачи ими заявления о принятии на учет в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно и нуждающимся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

Если после рождения третьего ребенка и оформления всех необходимых документов на получение бесплатного земельного участка, бабушка завещает вам дом, это не повлияет на процесс выделения земельного участка. Ключевым моментом является то, что изменения в вашем имущественном положении (получение дома по наследству) не должны происходить во время ожидания в очереди на земельный участок.

Наличие дома не всегда является препятствием для получения земельного участка, но важно учитывать, что в некоторых регионах требуют отсутствие частного дома для участия в программе. Вам лучше уточнить этот вопрос там, где становились в очередь. В каждом регионе есть свои особенности. С уважением.

Нет. эти события никак не связаны.

Завещание начинает свое действие после смерти наследодателя и вы не будете собственником пока бабушка не умрет ,это значит ,что вы и пособие получать будете и на земельный участок как многодетный можете претендовать.

Если она умрет - у вас появится и дом и участок и вас на получение участка снимут с очереди(если вы к тому времени еще его не получите)

Участок вам не выдадут.

Здравствуйте! Не помешает.

Нет. Завещать не значит стать собственником. Она через неделю напишет завещание на другого и всё.