Имеет ли бывший муж не пускать меня в квартиру, говорит только в присутствии правоохранительных органов буду пускать?

• г. Уфа
6 лет не жила в квартире после развода, так как вышла замуж и жила с другим мужем. Я погасила ипотеку за квартиру. Сейчас подумала разделить и продать. Делим квартиру через суд, в суде иск об определении доли, хочу щас уточнить определением пользования комнаты. Имеет ли бывший муж не пускать меня в квартиру, говорит только в присутствии правоохранительных органов буду пускать?
Ответы на вопрос (10):

Если квартира куплена в браке, то делить только в суде. Но только полиция в ваши разборки не полезет - отправит в суд ,увы.

С уважением.

Если он собственник то да ст 209 ГК РФ

Если у Вас доля ст 247 ГК РФ не имеет право

При иске в суд 139-140 ГПК РФ вам в помощь

Я такой же собственник, общая совместная собственность

Ст 10 и 247 ГК РФ вам в помощь

Ответ отключен модератором