Если взял займ и не платишь уже месяц. Могут ли они подать в милицию и завести уголовное дело

• г. Рязань
Ответы на вопрос (6):

Уголовное дело из за этого никто заводить не будет.

Елена, не могут, но вправе взыскать займ в судебном порядке.

Теоретически могут

Пока нет причин для беспокойства, срок еще короткий...

Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа.

Месяц не большой срок,т.к. платеж ежемесячный. Но если не будет совсем погашения,то кредитор вправе обратиться в полицию по факту мошенничества.т.к. вы не показали намерения гасить кредит.