Как изменить фамилию сына на девичью без предварительной смены моей фамилии?

• г. Москва

После развода я не стала менять фамилию на девичью, а оставила фамилию бывшего мужа. У сына (ему 20 лет) та же фамилия (т.е. его отца). Теперь он хочет взять мою девичью фамилию. Вопрос: надо ли мне для этого сначала поменять фамилию или это необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа.

Это не обязательно. Ваш сын может поменять свою фамилию на любую, с объяснением в заявлении по какой причине идет смена фамилии.

Мои знакомые меняли фамилии. Занимает это один месяц. Надо оплатить госпошлину и написать заявление по форме, которую вам дадут в ЗАГСе. Через месяц приходите и получаете Свидетельство о перемене фамилии. И затем менять паспорт.

Всего вам хорошего.