Как перевести сотрудника на 0,75 ставки

• г. Ставрополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить работодателю при получении 28.12.2024 года распоряжения от учредительной организации в внесении изменений в штатное расписание, где одна из должностей была полной ставкой, а теперь стала 0,75. И финансирование на ее содержание с 01.01.2025 года уже просчитано на 0,75 ставки.
Ответы на вопрос (8):

Только с согласия работника. Оно у вас есть?

С уважением.

нет конечно

Работнику сообщить и перевести по его заявлению, не согласится - проблемы будут... Надо изменять штатное расписание и т. д.

это я знаю, проблема в финансировании, я описала ее в вопросе

Проблемы в работнике и нормах ТК РФ

Предупреждение о сокращении ставки на 0,25% и уволить (при его несогласии с переводом). или с его согласия переоформить его на 0,75% ставки.

Внимательно вопрос прочтите, только Хмельницкий понял проблему, Спасибо ему

Наталья, т.к. сроки предупреждения упущены, можно только с согласия работника.