Отпуск перед больничным по беременности и родам

• г. Кемерово
Здравствуйте. 18.02.2025 я иду на больничный по беременности и родам. С 10.01.2024 года иду в отпуск на 8 дней (за прошлый год остаток отпуска). Есть ли у меня право пойти в отпуск перед больничным по беременности и родам? Устроилась я на работу 29.12.2023 года.
Ответы на вопрос (1):

За период с 29.12.2024г. по 17.02.2025г. вы заработаете новый период для отпуска, на это количество дней по согласованию с руководством вам могут дать дни отпуска. Если перед отпуском по БиР не хотите выходить на работу, можете взять дни без сохранения заработной платы, на оплату отпуска по БиР это не повлияет.