Право директора школы не отпускать на отпуск перед больничным по беременности и родам - что делать?

• г. Воронеж

У меня вопрос: имеет ли право директор школы не отпускать меня в очередной отпуск перед больничным по беременности и родам? На больничный по БиР уходить 21 февраля, получается, что я останусь без отпуска. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Директор не прав, напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду. Или просто скажите ему про свои права

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"