Первый ДКП на авто был оформлен на неё,после истечения 10 перед постановкой на учёт авто, ДКП он оформил с его девушки на себя.

• г. Кемерово
Здравствуйте, ситуация такая. У моего друга была девушка они не в браке. Был куплен автомобиль, первый взнос вложил мой друг, остальные средства кредитные были оформлены его девушкой в банке, но ежемесячно платит друг. Первый ДКП на авто был оформлен на неё,после истечения 10 перед постановкой на учёт авто, ДКП он оформил с его девушки на себя. Поставил на учёт авто на себя. Они расстались и она грозиться продать авто без его ведома. Может ли она так сделать?
Ответы на вопрос (12):

А как она продаст чужой автомобиль?

Она ссылается на то что кредит на ее имя.

Пусть платит... Или что-то иное требует...

Платит мой друг,но она боиться,что он в какой-то момент перестанет платить. Предлагает ему написать расписку о том что он обязуется его платить.

разумно

Она просит продать авто

не обязательно вовсе

То есть,просто пишет расписку, переводит ей деньги ежемесячно за кредит и ездит спокойно?

типа того....

А если он не будет платить? Она я так понимаю сама будет платить и машина ей всё равно не достанется,так как она не собственник?

в суд подаст

Спасибо поняла вас.