Имеет ли право работодатель муниципального учреждения заставлять своих работников регистрироваться в социальных

• г. Нижний Новгород
Имеет ли право работодатель муниципального учреждения заставлять своих работников регистрироваться в социальных сетях Телеграмм канала, ВК и др. и ставить лайки в группе за проведенную работу?
Ответы на вопрос (12):

Спасибо!

Алексей Васильевич, не имеет такого права.

Благодарю!

Конечно нет, с какой стати вообще.

Это не законно.

Благодарю Вас!

Требование незаконно. Ссылайтесь на должностную инструкцию.

Спасибо!

Нет, данные действия незаконны, жалуйтесь в прокуратуру и Рострудинспекцию

Благодарю Вас!

Требования незаконные. В вышестоящую организацию жалобу подавайте, прокурору.

Спасибо Вам!