Выходное пособие при реорганизации путём присоединения

• г. Ульяновск
Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать при реорганизации путём присоединения? Я работаю в ГУЗ МУб главным бухгалтером, правительство уо издало приказ о реорганизации путём присоединения к другой организации. В присоединяемой организации есть сотрудник, который работает главбухом. Каковы мои действия и на какие выплаты могу я рассчитывать? Или меня как главного бухгалтера просто уволят без выплаты выходного пособия? Или может наоборот я могу рассчитывать на выплаты в размере трехкратного среднего заработка. Если да то на каком основании (положении, статьи ТК РФ)
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Реорганизация работодателя (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ч. 5 ст. 75 ТК РФ).

Работников не требуется увольнять и принимать на работу в новую организацию, в том числе, в порядке перевода.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).