Моей девушки угрожают коллекторы чёрные звонят по ночам родителям родственникам платите она хочет

• г. Новосибирск
Здравствуйте у меня вот такой вопрос Моей девушки угрожают коллекторы чёрные звонят по ночам родителям родственникам платите она хочет Ну зарплату сами знаете какая Она брала суду по интернету замер У ней двое детей одной четыре года 17 лет вот эти коллекторы чёрные звонят по ночам не дают спать всякие фигурки присылают мама переживает её переживает сама Две суды зай мерамРа теперь названивают и угрожают чёрный коллекторы. Подскажите как быть
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и в суд с иском о расторжении договора и фиксации суммы погашения.

Спасибо большое

Она пьет валерьянки не может найти место Вот как бывает Спасибо огромное за совет

Пусть обращается в фссп

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Владимир, пусть обращается на коллекторов с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ей на WhatsApp присылают Всякие угрозы

Владимир, здравствуйте!

Если коллекторы угрожают, звонят в неурочное время и ведут себя агрессивно, необходимо зафиксировать все факты – записывать разговоры, сохранять СМС и другие сообщения.

Ваша девушка может отправить коллекторам письменный запрос с требованием прекратить звонки на личный телефон и телефон родителей, а также уточнить информацию о долге (сумма, основание и т.д.). Запрос лучше всего отправить заказным письмом с уведомлением.

Если коллекторы продолжают угрожать или запугивать, можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве или угрозах

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо".

С уважением!

Добрый вечер!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.