Из за Дзена и Яндекса отказывают в пособии об уходе за ребёнком инвалидом

• г. Воронеж
Здравствуйте! Мне отказывают в оформлении пособия по уходу за ребёнком инвалидом, ссылаясь на то что я самозанятая, 10 раз по ходив по инстанциям, выяснилось: 1. У меня нет даты начала заключения договора с Дзен Платформой, а вот дата окончания договора есть, хотя в индивидуальном личном счёте дата начала работы с Дзеном есть, почему в ПФР не обновляются данные, не понятно. С Дзеном я договор расторгла. 2.Договор с Яндекс - дата заключения договора есть, даты расторжения договора нет. И самое интересное дата заключения договора с Яндекс заключена именно в тот день когда я с себя сняла самозанятость. Я никаких договоров с ними не заключала, по электронной почте они подтвердили мне это. В ПФР не знают почему такая информация в индивидуальном лицевом счёте, возможно что то зависло в системе, но я второй месяц бьюсь как рыба об лёд, конца и края не могу найти. Что делать не знаю. Возможно ли послать запросы в эти организации, что бы они письменно подтвердили, что я у них не работаю и как оформить правильно этот запрос? А если эти письменные ответы не устроят ПФР и они снова мне откажут, куда дальше обращаться?
Ответы на вопрос (3):

Начинать нужно с налогового органа. Это их епархия.

В налоговой были два раза, у них всё в порядке, я у них не самозанятая, они всё спирают на ПФР.

Может быть тогда взять информацию из налоговой и предоставить в пфр, все письменно. Отказ также будет письменный, если по документам подтверждабтся факты, можно обратиться в суд