Если истец сам отказался от своего иска до судебного решения в ходе судебных заседаний в связи с подделкой документов

• г. Белгород
Если истец сам отказался от своего иска до судебного решения в ходе судебных заседаний в связи с подделкой документов, будет ли административное наказание
Ответы на вопрос (5):

Елена, не будет административного наказания

159 или 303 УК РФ могут и возбудить

Если другая сторона либо суд направят материалы в СК РФ, может быть возбуждено уголовное дело по признакам статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Подделка документов влечёт уголовную ответственность

Для того, чтобы было наказание, необходимо проводить расследование в рамках возбужденного уголовного дела. А просто так ничего не будет. Отказался и отказался. Дело закрыто.