Платежи по кредитам во время банкротства

• г. Саратов
Можно ли не платить по кредитам, если я заключила договор с юристом о процедуре банкротства?
Ответы на вопрос (8):

Можете не платить.

Так зачем Вы заключили договор с юристом если потом по сторонам эти вопросы задаёте??? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Это вам лучше спросить у своего арбитражного управляющего. Вообще в процедуре банкротства вы обязаны платить по долгам (за исключением прожиточного минимума). Длится этот период по закону 6 месяцев.

До конца процедуры должны платить.

Освобождение - когда суд вынесет свое решение.

Добрый день!

Можете не платить!

А всё эти вопросы решайте с юристами, с которыми заключили договор.

По условиям договора они обязаны Вас консультировать 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Договор не является гарантийной защитой от кредиторов.

Поэтому не можете не платите, можете платите. Разницы нет.

Кредиторы все равно могут обратиться в суд, а приставы смогут с вами поработать.

Гарантийная защита это уже введенная процедура банкротства.

Если были как минимум три платежа сделаны с момента оформление кредитов/займов, то можете не платить