Здравствуйте подскажите как будут оставлять прожиточный минимум пристав если получаю за 20 и аванс

• г. Рязань
Ответы на вопрос (8):

Зп 20 аванс 8

Татьяна, прожиточный минимум будут отставлять на вашем счете ежемесячно

Будут оставлять пм в месяц на счёте.

По закону - подайте заявление -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода. В заявлении должника-гражданина указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

Пристав высчитывает ПМ, а остальное списывает на специальный счет исполнительный.

Бывает когда этого не делают а списывают под чистую, или не учитывают на иждивении других лиц.

В этом случае заявление через канцелярию на пристава-исполнителя чтобы учитывал и не списывал ПМ.

При бездействии - далее Прокуратура

Заявление подайте приставу о применении ПМ.

Оставлять будут постоянно, пока ИП не будет закрыт.

Пристав ничего не оставляет, а это делает либо банк, либо работодатель.

Прожиточный для трудоспособного в России составляет 19 329,00 руб., т.к. у вас в регионе он ниже - 17 202,00 руб.

В течении месяца вам обязаны оставлять 19 329,00 руб.

Путем подачи заявления,механизм работает в заявительном порядке.