Можно ли взять какую то справку от врача, если мне надо ехать на принудительные работы, а у меня приболела мать?

• г. Архангельск
Можно ли взять какую то справку от врача, если мне надо ехать на принудительные работы, а у меня приболела мать? Живём не в благоустроенной квартире (дрова, вода, помои, снег чистить), у мамы была операция и ей сейчас нельзя поднимать более 3 кг, сейчас она от терапевта ещё проходит лечение, так как очень высокое давление, с нами проживает ещё моя малолетняя дочь, мне надо ехать на принудительные работы, но я же не могу их оставить в таком состоянии вдруг что случится. Маме 71 год. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

с мед. документами обратитесь во фсин

Здравствуйте. В соответствии со ст. 60.4 УИК РФ, осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания. Также предусмотрено, что при невозможности выезда осужденного и прибытия его в исправительный центр в установленный в предписании срок по уважительным причинам указанный срок продлевается по постановлению территориального органа УИС или учреждения, выдавшего предписание, о продлении срока прибытия осужденного в исправительный центр (Приказ Минюста России от 20.09.2023 N 288 Об утверждении "Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой" - п. 14 Порядка).

Обратитесь во фсин.