Возврат денег за ненадлежащий товар
• г. Ижевск
Купили кастрюлю и только дома обнаружили скол. Вернуть деньги или обменять товар мне отказали. Что делать?
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
Ничего не поделать, к сожалению. Нужно было на месте все внимательно осмотреть.
Спросить13.01.2025, 09:43,
г. Махачкала
Анна, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Чек о покупке на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам, вам помогут с составлением претензии
Спросить13.01.2025, 10:19,
г. Саратов
Не вводите в заблуждение людей, если не лнаетер закон. А если знаете и лжете намеренно, то ещё хуже. Лишь бы заработать?
Спросить13.01.2025, 09:44,
г. Новокузнецк
В данном случае для возврата кастрюли или для ее обмена вам придется доказывать, что кастрюлю вам изначально продали ст 454 ГК РФ со сколом А коль скол вы обнаружили дома,то вам скажут что скол образовался в результате использования кастрюли Вами
Спросить13.01.2025, 10:04,
г. Москва
Вам необходимо направить письменную досудебную претензию