Долг по воде 25 тысяч, начисляли 10 лет за четверых человек, а прописан был один

• г. Барнаул
Долг по воде 25 тысяч, начисляли 10 лет за четверых человек, а прописан был один, компания на стадии банкротства больше не существует, перерасчет делать отказались, куда обратиться чтобы уменьшили сумму долга, пересчитали, или теперь только через суд?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Сергей. Только в судебном порядке.

Заявление о перерасчете напишите в РСО

Здравствуйте, что за организация РСО?

Ваш водоканал

Сергей, отказ в перерасчете, вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Сергей, рекомендую ничего не делать и не платить.

Все что смогут сделать - подать заявление о взыскании долга на вынесение судебного приказа. И его можно будет отменить!

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Здравствуйте. Перерасчет и н сделают, перспективы нет.

Здравствуйте

А чего ж вы 10 лет молчали?

Есть ли решения суда?

Просто так перерасчет тоже не сделать, даже если компания не в банкротстве.

Эти вопросы надо обсуждать с конкурсным управляющим поставщика.