Можно ли как то оспорить наказание по статья 228 часть 2 в связи с неуплатой алиментов?

• г. Уфа
Здравствуйте. У должника по алиментам задолженность 1,5 млн. Должник также был осужден по статья 228 часть 2, наказание условный срок и в качестве смягчающего обстоятельства было наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении. По факту 4 месяца алиментных платежей не производится. Можно ли как то оспорить наказание по статья 228 часть 2 в связи с неуплатой алиментов?
Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Можете привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Оспорить наказание по статья 228 УК РФ часть 2 в связи с неуплатой алиментов?

Никак не получится. Условный срок назначили именно как смягчающее обстоятельство при привлечении по ч.2 ст.228 УК РФ , суд уже принял решение ниже низшего предела санкции по данной статье

Вы имеете право обратиться с заявлением в отдел ФССП, в котором находится исполнительное производство по алиментам. Для начала должника привлекут к административной ответственности, а если он и после этого не погасит долг, то и к уголовной по ст. 157 УК РФ. При вынесении приговора по новому делу суд может рассмотреть вопрос об отмене условного осуждения