Как временно передать долю в совместной квартире своей дочери и сохранить жилье для себя?

• г. Томск

Мы с гражданским мужем купили совместную квартиру. У каждого 1/2 доля. Я хочу своей дочери (14 лет) временно передать, подарить или еще как то свою долю в этой новой совместной с гражданским мужем квартире. Почему временно? Потому, что мне надо продать другую квартиру, где дочь со мной находится в доле. Эти деньги, с продажи пустить на погашение кредита и в дальнешем купить ей отдельное жильё. А когда я ей куплю отдельное жилье (наверно это лучше сделать до ее совершеннолетия?) ,то потом я свою долю, которая была оформлениа при покупке квартиры совместно с граждансим мужем, хочу вернуть обратно себе, а Дочери отдать купленную потом квартиру для нее. Возможно так поступить? И как лучше сделть, чтоб мне вообще не остаться без жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна !

Да, планы у Вас житейские, а точнее "Наполеоновские", но реализовать их будет не просто, а некоторые и невозможно.

1. Вы вправе подарить своей дочери любое свой имущество, но с согласия отца этого ребенка и навсегда, а не временно...

2. Продать жилое помещение, в котором несовершеннолетний ребенок имеет долю собственности, возможно с согласия родителей, а также с письменного разрешения Органа опеки и попечительства.

Удачи Вам.