Как снять обременение?

• г. Киров
В 2012 году мной приобретено жилое помещение с использованием мат. капитала. Соответственно в момент сделки было наложено обременение залогодержателем которого является продавец. После получения средств продавец должен был снять обременение, но не сделал этого. На данный момент продавец обременение на помещение есть и продавец отказывается его снимать, причину не объясняет. Могу ли я сама снять обременение без участия продавца и суда или возможно это сделать только через суд?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если продавец самостоятельно отказывается идти в МФЦ, чтобы снять обременение, то только через суд вы , как покупатель, сможете данное обременение снять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Только через суд можно снять обременение