Здравствуйте какие документы нужны для того чтобы запросить материнский капитал с друго города в другой

• г. Магас
Здравствуйте какие документы нужны для того чтобы запросить материнский капитал с друго города в другой, и ещё нужно ли детям делать временную регистрацию для этого тоже?
Ответы на вопрос (1):

Для получения материнского капитала по месту фактического проживания без временной регистрации, вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Паспорт заявителя.

Свидетельства о рождении всех детей.

Свидетельство о браке (или разводе, если таковой имеется).

Документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации у матери и ребенка.

Документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (если заявление подается через представителя).

Что касается временной регистрации для детей:

Детям временная регистрация не обязательна для получения материнского капитала. Вы можете обратиться в любой территориальный орган Социального фонда России (СФР) или через МФЦ по месту фактического проживания без необходимости оформления временной регистрации.

Вот пошаговая инструкция для подачи заявления:

Подготовьте все необходимые документы:

Заявление.

Паспорт.

Свидетельства о рождении детей.

Свидетельство о браке (или разводе).

Документы, подтверждающие гражданство.

Выберите удобный способ подачи заявления:

Лично посетите территориальный орган СФР.

Подайте документы через МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

Онлайн подача через портал Госуслуг.

Дождитесь рассмотрения заявления:

Срок рассмотрения заявления может варьироваться, но обычно это занимает несколько недель.

Получите сертификат на материнский капитал:

После положительного решения вам будет выдан государственный сертификат на материнский капитал.

Таким образом, временная регистрация для детей не требуется для получения материнского капитала, но все остальные документы должны быть подготовлены и поданы в соответствии с требованиями.