Сколько человек должно входить в комиссии по оценке коммунальных расходов. Для написания приказа.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Данный вопрос регулируется локальным актом организации.

Светлана Сергеевна, закон просто не содержит требований к количеству членов комиссии. На практике достаточно двух человек (два человека - это уже коллегиальный орган по логике). Такова практика. Желаю вам хорошего дня!

Для написания приказа о создании комиссии по оценке коммунальных расходов необходимо учитывать требования законодательства. В соответствии с Законом № 44-ФЗ, комиссии могут состоять из разного количества человек в зависимости от типа комиссии:

Единая, конкурсная и аукционная комиссия: не менее пяти человек.

Котировочная комиссия и комиссия по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений: не менее трех человек.

Кроме того, на практике часто включают заместителя председателя комиссии и секретаря, чтобы оптимизировать работу. Вот основные шаги для создания приказа:

Определите состав комиссии:

Председатель комиссии.

Члены комиссии (не менее пяти или трех человек в зависимости от типа комиссии).

Заместитель председателя (при необходимости).

Секретарь (при необходимости).

Укажите цели и задачи комиссии:

Оценка коммунальных расходов.

Анализ предоставленных данных.

Принятие решений по вопросам, связанным с коммунальными расходами.

Определите сроки работы комиссии:

Установление временных рамок для выполнения задач.

Пропишите полномочия и обязанности членов комиссии:

Порядок проведения оценки.

Методы анализа данных.

Подготовка отчетов и рекомендаций.

Подготовьте приказ:

Название организации.

Дата и номер приказа.

Заголовок.

Основной текст приказа, включающий состав комиссии, цели, задачи и сроки работы.

Подпись руководителя организации.

3 человека

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.11.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и НПА региона, состав Комиссии создаётся согласно приложению о Создании комиссии.

Минимум 3 человека. Должно быть нечетное количество для решающего голоса в случае спора.

Нечётное количество.