В чем риск перевода с ооо на ип? Работодатель предлагает поменять место работы. Из ООО перейти в ИП

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (4):

Все то же самое

Не вижу ответа

Наталья, риск отсутствует, если работодатель добропорядочный

Вначале, поймите разницу меду ООО и ИП.

ООО - это юридическое лицо. Оно принимает сотрудников на работу, выплачивает зарплату, делает запись в трудовой книжке о стаже и платит за сотрудников все необходимые налоги. Чтобы уволить сотрудника, его надо предупредить за 2 месяца и выплатить выходное пособие.

ИП - это Индивидуальный Предприниматель! Он работает по договору с работодателем и САМ платит все необходимые налоги. Следовательно и ответственность за своевременную не уплату налогов, несёт сам. Скорее всего, этот договор, работодатель составит так, что расторгнуть его ОН сможет в любой момент и никакого выходного пособия не будет предусмотрено.