Как защитить себя и родственников от притязаний на квартиру при разводе или несчастном случае?

• г. Санкт-Петербург

У меня приобретена в ипотеку квартира 1,5 года назад. Через неделю состоится приемка квартиры с подписанием акта приемки. Через 3 недели я выхожу замуж. Т.е. право собственности я оформлю на себя уже будучи замужем официально. Ипотеку платить по графику еще 18 лет (возможно, конечно, что расплачусь раньше).

В случае развода или не дай Бог какого-нибудь несчастья со мной или мужем-как обезопасить себя и своих родственников от притязаний мужа, или его ребенка от первого брака, или его родственников на квартиру? Или по закону они имеют на это право?

Мы уже ожидаем с мужем прибавление. Наш совместный ребенок будет прописан в этой квартире.

Поясните мне пожалуйста, кто на что при такой ситуации может претендовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключаете брачный договор, в котором указываете на раздельный режим имущества супругов.

заключите брачный договор с мужем о том что квартира в ипотеке является вашим личным имуществом. Договор заключается у нотариуса