Что делать если по рассрочкам нет договоров, как их включать в список кредиторов при банкротстве?

• г. Киров
Здравствуйте. Подала на банкротсво. Юрист просит сделать выписки по договорам и счетам всех банков, где у меня имеются кредиты. С крупными банками все просто, а вот с сервисами Долями, Плайт и Подели загвоздка, у них нет договоров даже, и соответственно никаких выписок они сделать не могут. Как быть с этими рассрочкаами? Что будет если их не указывать при банкротстве, долго по ним все равно спищутся, даже если не указать?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Екатерина!

Рассмотрим несколько важных моментов:

1. Отсутствие договора: Если у вас нет официальных договоров с сервисами, это может усложнить процесс. Однако, в большинстве случаев, информация о ваших рассрочках все равно может быть у этих сервисов. Постарайтесь обратиться в службу поддержки каждого из них и запросить информацию о ваших задолженностях.

2. Указание в документации: При подаче на банкротство важно указывать все свои обязательства, даже если у вас нет документов. Не указание рассрочек может привести к тому, что эти долги все равно продолжат существовать, и кредиторы могут требовать их погашения в будущем.

3. Ответственность за недостоверные данные: Если вы не укажете эти рассрочки в заявлении о банкротстве, это может вызвать проблемы позже. Кредиторы могут обратиться с требованиями о погашении долга, и это может отразиться на процессе банкротства.

4. Обратитесь к юристу: Вы уже работаете с юристом, так что обязательно обсудите с ним ситуацию с рассрочками. Он сможет оценить вашу ситуацию и дать рекомендации о том, как правильно действовать.

5. Документы из службы поддержки: В качестве временного решения, соберите любые письма или сообщения от указанных сервисов, которые подтверждают наличие задолженности. Это может помочь в вашем деле о банкротстве.

Доброе утро!

Значит в эти организации направьте запрос о предоставлении справок о наличии задолженности.

Либо сделайте распечатку о наличии задолженности через личный кабинет каждого сервиса.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вам достаточно взять кредитную историю и отдать ее юристу.

Все долги будут указаны в ней. Дополнительно никаких справок не нужно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!