Зарплата за праздники

• г. Ярославль
Здравствуйте, работаю в сетевом магазине "Магнит" в графике 5/2 продавцом.30 и 31 декабря стояли мои рабочие смены. Должны ли они оплачиваться в двойном размере?
Ответы на вопрос (5):

Нет, не должны, т.к. по графику у Вас это рабочие дни.

У вас не праздничные дни, оплачиваются как обычно. Согласно ст. 112 ТК РФ праздничные дни в РФ: 1–6, 8 января — новогодние каникулы;

Нет, увы. Так как 30 и 31 декабря являлись вашими рабочими сменами, данные дни оплачиваются в обычном размере.

С Уважением!

Да, оплата должна быть в двойном размере.

Если у вас не "плавающие" выходные, а именно выходные в субботу и воскресенье, то должны оплачиваться в двойном размере.