Хочу перевестись с сво в мирное расположение войсковой части так как жена круглая сирота и беременная и получается

• г. Нижний Новгород
Кам не правильно поступить так как без поддержки это не возможно
Ответы на вопрос (4):

К сожалению это обстоятельство не является основанием для перевода

Здравствуйте, Александр.

Указанные вами обстоятельства - семейные обстоятельства, следовательно, они могут быть основанием для перевода и на них можно ссылаться. Другой вопрос, насколько эти обстоятельства являются весомыми и требующими перевода.

Согласно подпункту "г" пункта 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую по семейным обстоятельствам по личной просьбе.

Для этого вам необходимо подать рапорт.

Однако, вероятность такого перевода крайне мала.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

нет, это не возможно.

Важно как будет составлен рапорт, нужно ссылаться на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства. Это рассматривается административной комиссией.